SINDICATO DOS TRABALHADORES EM TRANSPORTES RODOVIÁRIOS DE SANTOS E REGIÃO

Agenda

12 Outubro

Nossa Senhora Aparecida

Boletins

publicado em - 27/04/2018
publicado em - 27/04/2018
publicado em - 27/04/2018
publicado em - 99/99/9999
Boletim Sindical

Newsletter

Não deixe de se atualizar.
Cadastre-se e fique sempre informado.

Copa dos Rodoviários

 
INDÍCE



=====================================================================================================================
REGULAMENTO
Download: regulamento.pdf


 
COPA DOS RODOVIÁRIOS DE FUTSAL
 
A LIGA REGIONAL DE FUTEBOL DE SALÃO DO LITORAL PAULISTA OBEDECENDO AO CALENDÁRIO OFICIAL DA ENTIDADE REALIZA A COPA DOS RODOVIARIOS DE FUTSAL, ENTRE OS FILIADOS DO SINDICATO DOS RODOVIARIOS DE SANTOS, PARA ATLETAS FEDERADOS OU NÃO FEDERADOS CONFORME COMUNICADOS OFICIAIS VIGENTES, DEVIDAMENTE INSCRITOS PARA ESTE EVENTO E QUE SE REGERÁ PELO PRESENTE REGULAMENTO APROVADO PELO CONGRESSO TÉCNICO REALIZADO EM SEDE DA ENTIDADE CONFORME LIVRO DE PRESENÇAS PELO COMUNICADO OFICIAL NO 001/2012 E DEMAIS, CIRCULARES E PORTARIAS OFICIAIS EMITIDOS, PELOS ESTATUTOS DA ENTIDADE, CÓDIGO DESPORTIVO DA F.P.F.S., LEIS, NORMAS E REGRAS ATUAIS DA F.P.F.S., C.B.F.S. E F.I.F.A., AO CÓDIGO BRASILEIRO DE JUSTIÇA DESPORTIVA E AO QUE ATENDER OFICIAL E LEGALMENTE À MODALIDADE.


ARTIGO 1º - EQUIPES PARTICIPANTES:
SÁBADO DOMINGO
100% BASE 03 AGUIA VICENTINA
ADM BRASIL ALAMO
ELOG CCO
HIPERCON CESARI
ISIS REDEX DEICMAR
PIRA MANUTENÇÃO BASE 01 ESTRADA
RODRIMAR GUERREIROS DA PIRACICABANA
RUBAO MARIMEX ALEMOA
TERRACOM MARIMEX CONTROLE
TRANSLITORAL MARIMEX IMPORTAÇÃO
TRANSTEC PIRA BASE 06
UNIÃO DAS BASE/FURACÃO SANTOS BRASIL
 



1.1 – CONGRESSO TÉCNICO
É OBRIGATÓRIO O COMPARECIMENTO DE PELO MENOS 01(UM) REPRESENTANTE DE CADA EQUIPE NO CONGRESSO.
A EQUIPE SEM PREPRESENTANTE SERÁ PENALIZADA COM A PERDA DE 01(UM) PONTO NO CAMPEONATO.


1.2 - APRESENTAÇÕES DAS EQUIPES
ESTE ANO NÃO HAVERÁ.


ARTIGO 2º - RITÉRIOS DE DESEMPATE:
CASO OCORRA EMPATE NA CLASSIFICAÇÃO POR PONTOS GANHOS, NA PRIMEIRA FASE, SERÃO UTILIZADOS OS CRITÉRIOS USUAIS DA ENTIDADE PARA O DESEMPATE, CONFORME ABAIXO:
                               (1 º) CONFRONTO DIRETO;
                               (2 º) MENOR NÚMERO DE GOLS SOFRIDOS;
                               (3 º) MAIOR NÚMERO DE GOLS MARCADOS;
                               (4 º) MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS;
                               (5 º) MENOR NÚMERO DE DERROTAS;
                                (6 º) ‘’GOAL AVERAGE’’ (DIVISÃO DOS GOLS MARCADOS PELOS SOFRIDOS);
                                (7 º) SORTEIO.
OBS.: CASO OCORRA EMPATE ENTRE MAIS DE 2 (DUAS) EQUIPES, O ITEM 1º (PRIMEIRO) FICA SEM EFEITO, PASSANDO-SE AO SEGUINTE.


ARTIGO 3º - FORMA DE DISPUTA:
3.1 - PRIMEIRA FASE: (CLASSIFICAÇÃO):
SERA DISPUTADO EM OITO CHAVES DENOMINADAS DE CHAVES A, B, C, D, E, F, G e H.
NA PRIMEIRA FASE JOGARÃO ENTRE SI NA MESMA CHAVE.
 
Grupo A Grupo E
   
   
   
   
   
   
Grupo B Grupo F
   
   
   
   
   
   
Grupo C Grupo G
   
   
   
   
   
   
Grupo D Grupo H
   
   
   
   
   


3.2 - OITAVAS DE FINAIS
PASSARA PARA AS OITAVAS OS DOIS PRIMEIROS COLOCADOS DE CADA CHAVE COMPONDO OS DENOMINADOS GRUPOS 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 e 8 QUE JOGARAO EM UMA ÚNICA PARTIDA, CASO HAJA EMPATE OCORRERARÁ PRORROGAÇÃO DE 5 MINUTOS CORRIDOS. PERSISTINDO O EMPATE ESTARA CLASSIFICADA A EQUIPE DE MELHOR CAMPANHA NA 1º FASE.

 
  Data Horário EQUIPE Placar EQUIPE GRUPO
8° Final     Primeiro Gr. A   x   Segundo Gr. B 1
    Primeiro Gr. C   x   Segundo Gr. D 2
    Primeiro Gr. B   x   Segundo Gr. A 3
    Primeiro Gr. D   x   Segundo Gr. C 4
    Primeiro Gr. E   x   Segundo Gr. F 5
    Primeiro Gr. G   x   Segundo Gr. H 6
    Primeiro Gr. F   x   Segundo Gr. E 7
    Primeiro Gr. H   x   Segundo Gr. G 8


3.3 QUARTAS DE FINAIS  
OS VENCEDORES DE SEUS RESPECTIVOS GRUPOS PASSARÃO PARA A QUARTAS DE FINAIS NOS SEGUINTES GRUPOS 9, 10, 11,12, ONDE JOGARÃO EM UMA ÚNICA PARTIDA, CASO HAJA EMPATE OCORRERARÁ PRORROGAÇÃO DE 5 MINUTOS CORRIDOS. PERSISTINDO O EMPATE TEREMOS COBRANÇA DE 3 PENALIDADES MAXIMAS, PERSISTINDO O EMPATE, ALTERNADAS ATE QUE HAJA UM VENCEDOR.

 
4° Final     EQUIPE Placar EQUIPE
    Vencedor GR. 1   x   Vencedor GR. 3              9
    Vencedor GR.  2   x   Vencedor GR. 4           10
    Vencedor GR.  5   x   Vencedor GR. 7           11
    Vencedor GR.  6   x   Vencedor GR. 8           12
             


3.4 - SEMI-FINAIS
OS VENCEDORES DOS GRUPOS 9, 10, 11 E 12, PASSARAO PARA AS SEMIFINAIS N0S SEGUINTES GRUPOS 13,14. ONDE JOGARÃO EM UMA ÚNICA PARTIDA, CASO HAJA EMPATE OCORRERARÁ PRORROGAÇÃO DE 5 MINUTOS CORRIDOS. PERSISTINDO O EMPATE TEREMOS COBRANÇA DE 3 PENALIDADES MAXIMAS, PERSISTINDO O EMPATE, ALTERNADAS ATE QUE HAJA UM VENCEDOR.

 
SF Data Horário EQUIPE Placar EQUIPE
    Vencedor GR.   9   x   Vencedor  GR.10        13
    Vencedor  GR. 11   x   Vencedor  GR.12        14
             


3.5 - FINAL
OS VENCEDORES DOS GRUPOS 13, 14 PASSARAO PARA A FINAL DISPUTANDO EM UM ÚNICO JOGO O CAMPEÃO E O VICE E OS PERDEDORES DISPUTARÃO O TERCEIRO E QUARTO LUGAR. CASO HAJA EMPATE OCORRERARÁ PRORROGAÇÃO DE 5 MINUTOS CORRIDOS. PERSISTINDO O EMPATE TEREMOS COBRANÇA DE 3 PENALIDADES MAXIMAS, PERSISTINDO O EMPATE, ALTERNADAS ATE QUE HAJA UM VENCEDOR.

 
Terceiro Lugar
  Data Horário EQUIPE Placar EQUIPE
    Perdedor  do Gr. 13   x   Perdedor do Gr. 14
             


 
Campeão da copa dos Rodoviários
  Data Horário EQUIPE Placar EQUIPE
    Vencedor GR.   13   x   Vencedor GR.  14
             


ARTIGO 4º - INSCRITOS - PARTICIPAÇÃO E IDENTIFICAÇÃO:
SERÃO CONSIDERADOS ATLETAS REGULARES AQUELES QUE TIVEREM DEVIDAMENTE REGISTRADOS NA CARTEIRA NACIONAL E PREVIDENCIA SOCIAL (C.T.P.S.) PELAS EMPRESAS REPRESENTADS PELAS EQUIPES.
SOMENTE PODERÃO ADENTRAR A QUADRA DE JOGO COMO PARTICIPAREM OFICIALMENTE DAS PARTIDAS OS ELEMENTOS IDENTIFICADOS ATRAVÉS DO BIC (BOLETIM INTERNO DA COPA DOS RODOVIÁRIOS) POR MEIO DE DOCUMENTO R.G. OU CNH (OBRIGATÓRIO).
FICOU DECIDIDO NO CONSELHO CONSULTIVO QUE CADA EQUIPE PODE INSCREVER ATÉ 18 (DEZOITO) ATLETAS POR CATEGORIA.
OS ATLETAS SÓ PODERÃO SE INSCREVER POR UMA ÚNICA EQUIPE E CASO HAJA INSCRIÇÃO DUPLA, O ATLETA SERÁ ELIMINADO DO TORNEIO E A EQUIPE PELA QUAL JOGOU PERDERÁ OS PONTOS CASO OS TENHA GANHO.
SERÃO PERMITIDAS INSCRIÇÕES DE ATLETAS ATÉ A VESPERA DO ÍNICIO DA 2ª RODADA DA 1ª FASE DA COPA DOS RODOVIÁRIOS.
NÃO SERÃO PERMITIDAS INSCRIÇÕES DE ATLETAS QUE TENHAM EXECUTADO UM W.O. NA COPA DOS RODOVIÁRIOS ANTERIOR AO CAMPEONATO VIGENTE, EXCLUINDO-SE AQUELES QUE SE APRESENTARAM NA DATA DO JOGO E CONSTAM NA SÚMULA DO JOGO DO W.O.


ARTIGO 5º - APLICAÇÃO DE W.O. - PERDA DE PONTOS - PENALIDADES:
A EQUIPE QUE APLICAR 01(UM) W.O. SERÁ ELIMINADA DO CAMPEONATO E TODOS OS JOGOS DESSA EQUIPE (REALIZADOS OU NÃO) SERÃO CONSIDERADOS VITORIA PARA A EQUIPE ADVERSÁRIA PELO PLACAR DE 1 X 0, NÃO INFLUINDO ASSIM NO RESULTADO DA COMPETIÇÃO.  NO CASO DA OCORRENCIA DE W.O., SOMENTE SERÃO ALTERADOS OS RESULTADOS DA FASE EM QUE OCORRER O W.O.  A EQUIPE QUE APLICOU O W.O. SERÁ PUNIDA COM O PAGAMENTO DA TAXA DE R$ 400,00 (QUATROCENTOS REAIS), JÁ ENTREGUES AO SINDICATO EM CHEQUE CAUÇÃO NO MOMENTO DA INSCRIÇÃO. A EQUIPE E OS ATLETAS INTEGRANTES DESTA FICAM AUTOMATICAMENTE EXCLUIDOS DA PRÓXIMA EDIÇÃO DA COPA DOS RODOVIÁRIOS.


ARTIGO 6º - EQUIPE QUE NÃO PERMITIR A REALIZAÇÃO E CONTINUAÇÃO DAS PARTIDAS:
A PARTIDA SÓ SE INICIARÁ COM O MÍNIMO DE 5 ATLETAS DE SUA EQUIPE EM QUADRA, QUALQUER NÚMERO INFERIOR SERÁ QUALIFICADA COM W.O.
AS EQUIPES QUE NÃO PERMITIREM A REALIZAÇÃO DE UMA PARTIDA POR FALTA DE NÚMERO LEGAL DE ATLETAS, OU POR FALTA DE REPRESENTANTE OU QUE POR QUALQUER MOTIVO FIZER A PARALISAÇÃO DA PARTIDA POR FALTA DE ATLETAS (NÚMERO LEGAL), ALÉM DAS PENALIDADES PREVISTAS EM LEI (REGRAS OFICIAIS), SERÁ PENALIZADA COM A PERDA DE MAIS 04(QUATRO) PONTOS ALÉM DOS QUE PERDEU PELA PARTIDA.
ARTIGO 7º - RECURSOS:
O RECURSO SOBRE QUALQUER FATO OCORRIDO NO JOGO OU SOBRE A INCLUSÃO DE QUALQUER ELEMENTO IRREGULAR, O PRAZO DA SOLICITAÇÃO DOS PONTOS SERÁ DE 03 (TRÊS) DIAS APÓS O TÉRMINO DO JOGO E ATÉ O FECHAMENTO DE EXPEDIENTE DA ENTIDADE OU O PRIMEIRO DIA ÚTIL CASO TENHAMOS DOMINGOS E FERIADOS. CASO PERCA O PRAZO, PERDERÁ O DIREITO A QUALQUER TIPO DE RECURSO. O RECURSO TERÁ QUE SER FORMALIZADO JUNTO À SECRETARIA DA ENTIDADE, NO HORÁRIO DE EXPEDIENTE, MEDIANTE OFÍCIO ACOMPANHADO DAS PROVAS E DOCUMENTOS NECESSÁRIOS COMPROVANDO A DENÚNCIA E O FATO A QUE ESTÁ RECORRENDO. NO CASO DE APRESENTAÇÃO DE TESTEMUNHAS, DEVEM CONSTAR NOME, RG, ENDEREÇO E TELEFONE. PEDIDOS DE RECURSOS VIA FAX NÃO SERÃO CONSIDERADOS.
OS RECURSOS FEITOS JUNTO À ENTIDADE NÃO POSSUEM EFEITOS SUSPENSIVOS MESMO QUE EM FORMA DE SUSPENSÃO, TRANSFERÊNCIA OU PARALISAÇÃO DE QUALQUER FASE DE COMPETIÇÃO, SENDO QUE O RECURSO SEGUIRÁ OS TRÂMITES LEGAIS OBEDECENDO AOS PRAZOS EM LEI.


ARTIGO 8º - PENALIDADES DISCIPLINARES - CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS:
OS ATLETAS, TÉCNICOS, MASSAGISTAS, PREPARADORES FÍSICOS, REPRESENTANTES, DIRIGENTES, MÉDICOS, QUE TENHAM QUE CUMPRIR SUSPENSÃO EM VISTA DE PENALIDADES DETERMINADAS PELA COMISSÃO DISCIPLINAR OU TJD OU PARA CUMPRIR SUSPENSÃO AUTOMÁTICA POR CARTÃO AMARELO OU VERMELHO EM UM DETERMINADO JOGO E ESTA PARTIDA VENHA A SER TRANSFERIDA POR QUALQUER MOTIVO, A PESSOA FICA IMPEDIDA DE PARTICIPAR DESTE JOGO NO DIA EM QUE O MESMO FOR REALIZADO.
OS TÉCNICOS OU TREINADORES, MASSAGISTAS OU ATENDENTES, PREPARADORES FÍSICOS, REPRESENTANTES, DIRIGENTES, FISIOTERAPEUTAS E MÉDICOS QUE TENHAM MAIS DE UMA FUNÇÃO E QUE POR VENTURA TENHAM QUE CUMPRIR SUSPENSÃO AUTOMÁTICA POR TER RECEBIDO O 3º CARTÃO AMARELO OU POR CARTÃO VERMELHO, TERÃO QUE CUMPRIR A MESMA, SEM PODER PARTICIPAR DA PARTIDA EM QUE ESTIVEREM CUMPRINDO A REFERIDA SUSPENSÃO, EXERCENDO OUTRA FUNÇÃO DIFERENTE DAQUELA EM QUE ESTÁ SUSPENSO, NA MESMA CATEGORIA.
ALERTAMOS QUE O CONTROLE DAS PENALIDADES, BEM COMO DE CARTÃO AMARELO E/OU VERMELHO É DE TOTAL RESPONSABILIDADE DAS EQUIPES E SEUS DIRIGENTES.
OS ATLETAS OU PESSOAS INSCRITAS CUMPRIRÃO SUAS PENALIDADES EM QUALQUER ETAPA DA COMPETIÇÃO, SEJA ELA QUAL FOR.
TRÊS CARTÕES AMARELOS ACUMULATIVOS UM JOGO DE SUSPENSÃO AUTOMÁTICA. UM CARTÃO VERMELHO IDEM E UM CARTÃO VERMELHO JUNTO COM O TERCEIRO AMARELO NO JOGO, DOIS JOGOS DE SUSPENSÃO AUTOMÁTICA.


ARTIGO 9º - AGRESSÕES:
AS PESSOAS INSCRITAS NESTE EVENTO QUE VENHAM A CAUSAR AGRESSÕES FÍSICAS OU MORAIS, POR FATO LIGADO AO DESPORTO, A DIRIGENTES DA ENTIDADE OU DE CLUBES PARTICIPANTES, OFICIAIS, COLEGAS OU ATLETAS ADVERSÁRIOS, INFRINGIRÃO OS ARTIGOS CONSTANTES, BEM COMO OS DEMAIS CONSTANTES NO CBJD:

TÍTULO VII
CAPÍTULO I - DAS OFENSAS FÍSICAS
ARTIGO 185 - INCISOS I E II
ARTIGO 186 - INCISOS I E II
TÍTULO VII
CAPÍTULO II - DAS OFENSAS MORAIS
ARTIGO 187 - INCISOS I, II, III E §ÚNICO.
ARTIGO 188 - §ÚNICO
ARTIGO 189

OS DIRIGENTES SERÃO RESPONSÁVEIS PELOS TORCEDORES DE SUAS EQUIPES QUE ESTIVEREM NOS LOCAIS DOS JOGOS, SENDO QUE SE OCASIONAREM BRIGAS, TUMULTOS, CONFLITOS GENERALIZADOS OU INVASÕES DE QUADRA DURANTE O TRANSCORRER DA PARTIDA E A MESMA FOR PARALISADA, A(S) EQUIPE(S) CAUSADORA(S) PODERÁ (AO) SER CONSIDERADA(S) PERDEDORA(S), PODENDO SER (EM) ELIMINADA(S) DA COMPETIÇÃO E CASO OS INCIDENTES ACIMA CITADOS OCORREREM NA QUARTA OU QUINTA FASE, A(S) EQUIPE(S) QUE DER (EM) CAUSA(S) AOS MESMOS PODERÁ (AO) PERDER O DIREITO À PREMIAÇÃO.
FICAM OS OFICIAIS DA L.R.F.S.L.P. PROIBIDOS DE DAREM SEQÜÊNCIA ÀS PARTIDAS NO CASO DE FALTA DE SEGURANÇA, FICANDO OS CLUBES RESPONSÁVEIS POR SUAS ATRIBUIÇÕES E ENQUADRAMENTO DENTRO DO CÓDIGO DESPORTIVO DA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL DE SALÃO E DEMAIS LEGISLAÇÕES ESPORTIVAS E JUDICIAIS EM VIGOR E QUE SE FAÇAM NECESSÁRIAS.
A ENTIDADE NÃO ATUARÁ EM JOGOS QUE AS PESSOAS ENVOLVIDAS PELAS CIRCUNSTÂNCIAS ACIMA SE FAÇAM PRESENTES NOS GINÁSIOS TUMULTUANDO, RECLAMANDO CONTRA AS DECISÕES DA ARBITRAGEM, ATRAPALHANDO O BOM ANDAMENTO DA PARTIDA, RESPONSABILIZANDO-SE AS PARTES EM QUESTÃO PARA SUA RETIRADA DAS DEPENDÊNCIAS DOS MESMOS.


ARTIGO 10º - TEMPO DE JOGO:
FICOU DECIDIDO PELO PLENÁRIO DA REUNIÃO O TEMPO DE JOGO, 2 TEMPOS DE 20 X 20 MINUTOS CORRIDOS E NA PRORROGAÇÃO 1 TEMPO 5 MINUTOS CORRIDOS.


ARTIGO 11º - DAS BOLAS PARA JOGO:
CADA EQUIPE OBRIGATORIAMENTE DEVERÁ APRESENTAR À ARBITRAGEM UMA BOLA EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE JOGO, DE QUALQUER MARCA, MAS DENTRO DAS ESPECIFICAÇÕES ABAIXO DA F.P.F.S. MAX 500 DA PENALTY OU SUA SIMILAR EM OUTRA MARCA.


ARTIGO 12º - DA PREMIAÇÃO:
PRIMEIRO COLOCADO: TROFEU E MEDALHAS
SEGUNDO COLOCADO: TROFEU E MEDALHAS
TERCEIRO COLOCADO:  TROFEU E MEDALHAS
QUARTO COLOCADO:    TROFEU E MEDALHAS

               
ARTIGO 13º - CASOS OMISSOS:
OS CASOS OMISSOS SERÃO RESOLVIDOS PELA PRESIDÊNCIA DA LIGA REGIONAL DE FUTEBOL DE SALÃO DO LITORAL PAULISTA EM CONJUNTO COM O VICE-PRESIDENTE TÉCNICO E APÓS PARECER DO DEPARTAMENTO TÉCNICO DA ENTIDADE.


LIGA REGIONAL DE FUTEBOL DE SALÃO DO LITORAL PAULISTA

HÉLCIO BENEDITO PADOVAM FILHO - PRESIDENTE


 
=====================================================================================================================
SORTEIO
Download: sorteio.pdf

 
 
Realizado em 12 DE SETEMBRO DE 2018
       
DIA GRUPOS SORTEIO EQUIPE
       
SÁBADO A 12 UNIÃO DAS BASE/FURACÃO
11 TRANSTEC
10 TRANSLITORAL
     
B 9 TERRACOM
1 100% BASE 03
5 ISIS REDEX
     
C 6 PIRA MANUTENÇÃO BASE 01
2 ADM BRASIL
7 RODRIMAR
     
D 4 HIPERCON
8 RUBAO
3 ELOG
       
DOMINGO E 20 MARIMEX ALEMOA
21 MARIMEX CONTROLE
15 CCO
     
F 13 AGUIA VICENTINA
16 CESARI
23 PIRA BASE 06
     
G 17 DEICMAR
14 ALAMO
24 SANTOS BRASIL
     
H 22 MARIMEX IMPORTAÇÃO
18 ESTRADA
19 GUERREIROS DA PIRACICABANA
 




INICIO
=====================================================================================================================
BOLETIM INTERNO DA COPA ( BIC )
 
Atualizado em 21 de Setembro de 2018


 
100% BASE 03
NOME SITUAÇÃO
     
01 ADEMILSON ALEX SILVA NEVES OK
02 ADRIANO PEREIRA DA SILVA OK
03 CRISITIANO VIEIRA DA COSTA OK
04 DANILO DE ALMEIDA SOTELLO LUZ OK
05 ERIVALDO DIAS DOS SANTOS OK
06 FABIANO ROBSON DE OLIVEIRA OK
07 FRED LISBOA PEREIRA OK
08 GILMAR RAMOS PAUDINHO OK
09 JEFFERSON BARBOSA DE OLIVEIRA OK
10 MARCOS JOSE FEITOSA OK
11 MARIVAN BARBOSA DE JESUS SANTOS OK
12 ROBERTO MORENO DA SILVA OK
13 RODRIGO SANTOS DA SILVA OK
14 WELLINGTON FELIX TEIXEIRA OK
Download: 100% Base 03.pdf


INICIO
ADM DO BRASIL
NOME CARTEIRA
     
01 CLEBER GODOY DE CARVALHO OK
02 DIEGO DE OLIVEIRA TAVARES OK
03 DIEGO DOS SANTOS TEIXEIRA OK
04 DIEGO HENRIQUE CALIXTO DE OLIVEIRA OK
05 DIEGO RODRIGUES DE SOUZA OK
06 EDUARDO DA SILVA OLIVEIRA OK
07 FABRICIO SILVIO ESPIRITO SANTO TAUYL OK
08 GILVANEIRE DOS SANTOS COSTA OK
09 JOAO PAULO CONCEIÇÃO DANTAS OK
10 LINDOMAR BARBOSA DOS SANTOS OK
11 LUCAS HENRIQUE DA SILVA OK
12 MATHEUS ANDRADE DE SOUZA OK
13 THIAGO DE OLIVEIRA TAVARES OK
14 THIAGO HENRIQUE BRAGA DA SILVA OK
15 THIAGO RODRIGUES SANTOS PORTO OK
16 VITOR DE SOUZA TANIGUCHI OK
17    
18    
Download:adm.pdf
 

INICIO
AGUIA VICENTINA PIRACICABANA
NOME CARTEIRA
     
01 ANTONIO CESAR ABREU DOS SANTOS OK
02 DAVID DE JESUS OK
03 DEMERSON DIEGO PAULINO DA SILVA OK
04 DIEGO DOS SANTOS CARDOSO OK
05 EDUARDO AUGUSTO DOS SANTOS OK
06 FLAVIO ALMEIDA PEREIRA JUNIOR OK
07 JEAN DE SOUZA BENEDITO OK
08 LEISSON SOARES DA SILVA OK
09 MARCOS PAULO NASCIMENTO OK
10 MARCOS PAULO NEVES DA SILVA OK
11 RAFAEL RAMOS GONZAGA OK
12 REGINALDO DAS GRAÇAS BARROS OK
13 ROBERTO PEREIRA DA SILVA OK
14 ROBSON SOUZA DOS SANTOS JR OK
15 RODRIGO DE OLIVEIRA MATOS OK
16 ROGERIO SOUZA RIBEIRO OK
17 SILVIO DOUGLAS A. DA CONCEIÇÃO OK
18 SYMON ALEXANDER DE SOUZA SANTOS OK
     
  SANDRO SILVA TECNICO
  ROBERVAL MENEZES TECNICO
 Download:aguia.pdf


INICIO
ALAMO
NOME CARTEIRA
     
01 ALBERTO CIRILO DOS SANTOS JUNIOR OK
02 ANDERSON ROCHA DOS SANTOS OK
03 CAIO CESAR DO NASCIMENTO SANTOS OK
04 DIEGO COSTA DE ARAUJO LIMA OK
05 GILMAR GONÇALVES DA SILVA OK
06 JULIO RODOLFO SILVA VIEIRA REIS OK
07 KENEDY WILLIAN SOUZA DOS SANTOS OK
08 LEANDRO CUNHA BARREIROS PENDENTE
09 LEONARDO VIEIRA DA FONSECA OK
10 LUIZ CUSTODIO SANTOS DE OLIVEIRA OK
11 MARCIO LUIZ DE OLIVEIRA PENDENTE
12 MAURO CAMILO CNCEIÇÃO DA SILVA OK
13 PAULO ROBERTO DE SOUZA VIEIRA OK
14 THIAGO MACIEL SILVA PENDENTE
15 THIAGO VASCONCELOS SANTOS NERES OK
16 WILLIAN DE MATTOS PARADA OK
17    
18    
Download:alamo.pdf 


INICIO
CESARI
NOME CARTEIRA
     
01 CAIO MULLER CALDAS ALVES OK
02 DANIEL LUIZ IGLESIAS MOITAS OK
03 DIOGO HENRIQUE XAVIER DA SILVA OK
04 DIOGO TIAGO DA SILVA OK
05 JAMERSON CLEITON MOTA BARBOSA OK
06 JHONATAN DA MOTA MARENA PENDENTE
07 JOAO PEDRO VITUCCI MELLO OK
08 JOSE ALEXANDRE MORAIS OK
09 LEANDRO JOSE DA SILVA OK
10 LUCAS OLIVEIRA MORAIS OK
11 MARCO AURELIO P. LEMOS OK
12 MATHEUS LIMA ANDRADE OK
13 MYCON SOARES COSTA OK
14 RENAN TADEU NASCIMENTO SILVA OK
15 ROBSON DOS SANTOS SILVA OK
16 SAMOEL FELIPE DE JESUS OK
17 THALES MATHEUS SILVA ALMEIDA OK
18 VITOR DOS SANTOS NOBRE OK
 Download:cesari.pdf


INICIO
DEICMAR
NOME CARTEIRA
     
01 ALEX MANSUR RIBEIRO OK
02 ALEX RODRIGUES ALVES OK
03 CARLOS ROBERTO MEDEIROS MARQUES OK
04 CESAR TAVARES DE OLIVEIRA OK
05 HERCILIO TEIXEIRA SANTOS FILHO OK
06 JADER VINICIUS FANHANI OK
07 JEAN CARLOS DE SOUZA OK
08 JOELIO DOS SANTOS MOREIRA OK
09 LEANDRO DA SILVA SANTANA OK
10 LEANDRO TADEU GARCIA ROSA OK
11 LUCAS GOMES XAVIER OK
12 LUCAS RIBEIRO DO CAES OK
13 LUIZ FERNANDO LINO VIEIRA OK
14 LUIZ HENRIQUE SANTOS MANICA OK
15 PERICLES PORTELA FERRO  OK
16 RODRIGO GUIMARAES  OK
17 THIAGO RODRIGUES NASCIMENTO  OK
18 WANDERSON DOS SANTOS MACHADO  OK
 Download:deicmar.pdf


INICIO
ESTRADA TRANSPORTES
NOME CARTEIRA
     
01 ANDERSON BISPO DOS SANTOS OK
02 BRUNO FERREIRA VIEIRA OK
03 DIEGO ROCHA SANTOS SOARES OK
04 FERNANDO PINTO GARCEZ OK
05 IGOR BATSITA DA SILVA OK
06 INACIO FERREIRA DA CRUZ OK
07 JERONIMO SANTOS NOBREGA OK
08 MARCELO LIMA AMARANTE OK
09 MICHAEL MATHEUS RODRIGUES MOTA OK
10 RAFAEL FEITOSA DE MELO OK
11 RICHARD ROCHA DE CASTRO FELIX OK
12 THIAGO CONCEIÇÃO NOVAES OK
13 VITOR MARIANO PEREIRA OK
14 WALTER JOSE GREGORIO OK
15 WANDER DE ALMEIDA MIRANDA OK
16 WELBER RIBEIRO OK
17 WELLBER BATISTA SILVA OK
18 WILLIAN CAMPREGHER OK
Download:estrada.pdf 


INICIO
HIPERCON
NOME CARTEIRA
     
01 ALLAN WALLACE DINIZ DE OLIVEIRA OK
02 ANTONIO ROBERTO DE ANDRADE JR OK
03 DOUGLAS BATISTA ARAUJO OK
04 ERICK OLIVEIRA DO NASCIMENTO OK
05 EVERTON DA SILVA MARTINS XAVIER OK
06 FABRICIO DA CONCEIÇÃO OK
07 FRANCISCO SABINO MACHADO OK
08 JOANILTON RODRIGUES DA SILVA OK
09 LUCAS MATHEUS DE ANDRADE OK
10 MARCELO LOPES BISPO OK
11 VEDSON SEBASTIÃO DOS SANTOS OK
12 WILLIAN DIAS DOS SANTOS OK
13    
14    
15    
16    
17    
18    
     
  ANTONIO ROBERTO DE ANDRADE TECNICO
 Download:hipercon.pdf


INICIO
MARIMEX ALEMOA
NOME CARTEIRA
     
01 ALBERTO MIGUEL DA SILVA OK
02 ANDRE DOS SANTOS LIMA OK
03 CRISTIANO MENEZES FERREIRA OK
04 EDUARDO BATISTA DE LEMOS OK
05 FELIPE ACAHU DA ROCHA SILVA OK
06 GUSTAVO RIBEIRO DA SILVA VELOSO OK
07 JEFFERSON SANTOS DA SILVA OK
08 LEANDRO DE ARAUJO GÓIS OK
09 LUCAS SANTANA DA CONCEIÇÃO OK
10 MARCELO OLIVEIRA CARNEIRO OK
11 MATHEUS ANTUNES BUENO OK
12 MATHEUS BEZERRA TIMOTEO SILVA OK
13 MATHEUS LARANJEIRA PONTES OK
14 MILTON LOPES PIMENTEL JUNIOR OK
15 OSMAR DE JESUS GOUVEIA JUNIOR OK
16 PAULO VINICIUS JESUS SALES OK
17    
18    
Download:marimexalemoa.pdf


INICIO
MARIMEX CONTROLE
NOME CARTEIRA
     
01 ADALBERTO RODRIGUES SANTOS OK
02 ADRIANO VALENTIM CORREA OK
03 ANDRE REINALDO DA SILVA OK
04 BRUNO DE JESUS SOUZA OK
05 CLEBER LOPES RODRIGUES OK
06 DIEGO SANTOS DO NASCIMENTO OK
07 JOSE ROBERTO DE ANDRADE F. JUNIOR OK
08 LUCAS DA SILVA ARAUJO OK
09 RAPHAEL GOMES SILVA OK
10 RENAN PATRIOTA GONÇALVES OK
11 RODRIGO SEBASTIÃO ARAUJO OK
12 TADEU MESCHINE ALVES OK
13 THIAGO SOARES SIMOES OK
14 TIAGO KAITZOR MOREIRA OK
15 VITOR BALIO B. DOS SANTOS OK
16    
17    
18    
 Download:marimexcontrole.pdf


INICIO
MARIMEX IMPORTAÇÃO
NOME CARTEIRA
     
01 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS OK
02 DANILO DA SILVA LINS DOS SANTOS OK
03 EWERTON DOS SANTOS LIMA OK
04 FLAVIO SILVA DE OLIVEIRA OK
05 GILDEVANIO SANTANA CRUZ SILVA OK
06 HELIO MOLINA JORDANI PENDENTE
07 LUIZ GUILHERME FERREIRA DE SOUZA OK
08 MATHEUS MIRANDA OK
09 PAULO ROBERTO ALVES DOS SANTOS OK
10 RAFAEL SOUZA DOS SANTOS OK
11 REGINALDO DE SOUZA MUNIZ OK
12 RODOLFO MAX DA PURIFICAÇÃO OK
13 RODRIGO BARBOSA DE ALBUQUERQUE OK
14 RODRIGO CESAR DO NASCIMENTO OK
15 RODRIGO JOSE JESUS DOS SANTOS OK
16 RONALDO ANTONIO PEREIRA OK
17 WAGNER APARECIDO LEONCIO DA SILVA OK
18    
     
  EVANDRO DOS SANTOS TECNICO
Download:marimeximporacao,pdf 


INICIO
PIRACICABANA MANUTENÇÃO BASE 1
NOME CARTEIRA
     
01 ALESSANDRO MESSIAS DE OLIVEIRA ALVES OK
02 ALEXANDRE TADEU RODRIGUES OK
03 BRENDO SANTOS DA COSTA OK
04 CAIO CESAR CERVO OK
05 CLEBER LIMA SILVA OK
06 EDMUNDO SOUZA SANTOS OK
07 LUCAS JOSE GOMES EVANGELISTA OK
08 MOISES SANTANA SIQUEIRA OK
09 PAULO SOARES DE OLIVEIRA OK
10 RICARDO DE ALMEIDA MANTA JUNIOR OK
11 VALDEMIR DE OLIVEIRA SANTOS OK
12 VENILSOM MATEUS SANTOS DE JESUS OK
13 WELLERSON DIAS BARROS OK
14 WESLLEY DA SILVA QUINTANA OK
15 WILLIANS MARCONE DOS SANTOS OK
16 WILSON MATHEUS DOS SANTOS SILVA OK
17 ZAQUEU MOTA DE OLIVEIRA OK
18    
 Download:pirabase01.pdf


INICIO
TERRACOM
NOME CARTEIRA
     
01 ANDERSON REIS PINTO OK
02 ANDRE MARTINS DE SOUZA PEREIRA OK
03 DANIEL DOS SANTOS DE PAULA OK
04 DIEGO JOSE CAMARGO DA CUNHA OK
05 DYEGO ROSA SANTOS OK
06 FRANCISCO RAMOS DE SOUZA OK
07 JEFFERSON BARBOSA MENDES OK
08 JOHNNY RUIVO DOS SANTOS OK
09 JOSE CARLOS NUNES PENDENTE
10 LEONARDO DOS SANTOS SILVA OK
11 LUCAS LOIOLA SIQUEIRA OK
12 MARCOS VINICIUS PEÇANHA OK
13 ROGERIO ESTACIO OK
14 THIAGO ROCHA DA SILVA OK
15 WELIO BEZERRA SANTOS OK
16 WELLINGTON A. VIEIRA SAMPAIO OK
17    
18    
     
  CLAYTON SILVA MARIANO TECNICO
Download:terracom.pdf


INICIO
TRANSPORTES RUBÃO
NOME CARTEIRA
     
01 CARLOS ALEXANDRE R. DE AMORIM OK
02 FRANCISCO DE LIMA SANTOS OK
03 JOSE ALEANDRO MONTEIRO LIMA OK
04 KLEBER MACEDO NERI OK
05 LEANDRO DE OLIVEIRA OK
06 LUIZ NATAN SANTOS E SANTOS OK
07 MANOEL FRANCISCO DOS SANTOS FILHO OK
08 RODRIGO CARVALCANTE DOS SANTOS OK
09 ROGERIO FERREIRA SANTOS OK
10    
11    
12    
13    
14    
15    
16    
17    
18    
     
  AGNALDO DE BRITO JUNIOR TECNICO
 Download:rubao.pdf


INICIO
TRANSTEC WORLD
NOME CARTEIRA
     
01 ADELMO SERAFIM BARBOSA LIMA OK
02 ALDAIR SANTOS ARAUJO OK
03 ALEXANDRE BORGES ARAUJO OK
04 BRUNO CONSTANTINO P. SANTOS OK
05 CICERO RODRIGUES DE MORAES OK
06 EDUARDO DE JESUS BUENO OK
07 EMANUEL R. BARROS DA SILVA OK
08 FAGNER CORATO DE SOUZA OK
09 GABRIEL CESAR MONTENEGRO ALBUQUERQUE OK
10 GUSTAVO OLIVEIRA L. FRANCA DA SILVA OK
11 JOSE JANDERSON DO REGO ARRUDA OK
12 JOSE JEDILSON DA SILVA OK
13 MURILO TAVARES DA SILVA OK
14 RODOLFO RODRIGO N. DA SILVA OK
15 RODRIGO FERREIRA DE LIMA OK
16 THIAGO CARNEIRO DA SILVA OK
17 VANDRÉ DE JESUS ANDRADE OK
18 YURI SILVA DO ROSARIO OK
     
  JORGE VICENTE DA SILVA JUNIOR TECNICO
  ANDRE ASSIS SANTOS TECNICO
Download:transtec.pdf


INICIO
UNIÃO DAS BASES - PIRACICABANA
NOME CARTEIRA
     
01 ALEXANDRE DE MELO DA SILVA OK
02 ALEXANDRE TADEU RODRIGUES OK
03 ANDRE VIEIRA DOS SANTOS OK
04 ANTONIO CARLOS DE MATOS OK
05 ANTONIO MARCOS DANTAS DA SILVA OK
06 DANIEL VICENTE OK
07 DANILO PEREIRA DA SILVA OK
08 DOUGLAS DOS SANTOS OK
09 JOSE REINALDO DOS SANTOS OK
10 LEANDRO DE LIMA FUGAZZA OK
11 MICHAEL ANGELO SANTOS GONÇALVES OK
12 RAFAEL ALVES DOS SANTOS OK
13 ROBERVAL SOARES MENEZES OK
14 ROBSON DE LIMA RAMOS MELO OK
15 THALLES ROGERIO SILVA DE SOUZA OK
16 VANDER DA SILVA CORREIA OK
17 WALDIR FERNANDES SIQUEIRA OK
18 WALLYSON DOUGLAS C. DE SOUZA OK
     
  CLERISTON SOUZA DE SANTANA TECNICO
  JULIO SEMAS ALFREDO TECNICO
Download:uniao.pdf


INICIO
=====================================================================================================================
1ª FASE (CLASSIFICAÇÃO)
 
 
Atualizado em 24 de Setembro de 2018
Download: 1fase.pdf
(Sujeito a alterações)


 
1ª RODADA ( Sabado - 22 Setembro 2018 )
GRUPO HORÁRIO EQUIPE: PLACAR EQUIPE:
A 17:00 UNIÃO DAS BASE/FURACÃO 02 X 02 TRANSTEC
B 17:50 TERRACOM 03 X 02 100% BASE 03
C 18:40 PIRA MANUTENÇÃO BASE 01 04 X 04 ADM BRASIL
D 19:30 HIPERCON 01 X 04 RUBAO
             
1ª RODADA ( Domingo - 23 Setembro 2018 )
GRUPO HORÁRIO EQUIPE: PLACAR EQUIPE:
E 09:00 MARIMEX ALEMOA 01 X 04 MARIMEX CONTROLE
F 09:50 AGUIA VICENTINA 00 X 08 CESARI
G 10:40 DEICMAR 11 X 02 ALAMO
H 11:30 MARIMEX IMPORTAÇÃO 03 X 02 ESTRADA
             
2ª RODADA ( Sabado - 29 Setembro 2018 )
GRUPO HORÁRIO EQUIPE: PLACAR EQUIPE:
A 17:00 UNIÃO DAS BASE/FURACÃO   X   TRANSLITORAL
B 17:50 TERRACOM   X   ISIS REDEX
C 18:40 PIRA MANUTENÇÃO BASE 01   X   RODRIMAR
D 19:30 HIPERCON   X   ELOG
             
2ª RODADA ( Domingo - 30 Setembro 2018 )
GRUPO HORÁRIO EQUIPE: PLACAR EQUIPE:
E 09:00 MARIMEX ALEMOA   X   CCO
F 09:50 AGUIA VICENTINA   X   PIRA BASE 06
G 10:40 DEICMAR   X   SANTOS BRASIL
H 11:30 MARIMEX IMPORTAÇÃO   X   GUERREIROS DA PIRACICABANA
             
3ª RODADA ( Sabado - 06 Outubro 2018 )
GRUPO HORÁRIO EQUIPE: PLACAR EQUIPE:
A 17:00 TRANSTEC   X   TRANSLITORAL
B 17:50 100% BASE 03   X   ISIS REDEX
C 18:40 ADM BRASIL   X   RODRIMAR
D 19:30 RUBAO   X   ELOG
             
3ª RODADA ( Domingo - 07 Outubro 2018 )
GRUPO HORÁRIO EQUIPE: PLACAR EQUIPE:
E 09:00 MARIMEX CONTROLE   X   CCO
F 09:50 CESARI   X   PIRA BASE 06
G 10:40 ALAMO   X   SANTOS BRASIL
H 11:30 ESTRADA   X   GUERREIROS DA PIRACICABANA



INICIO

 

Endereço: Avenida Conselheiro Nébias, 262 - Vila Mathias - Santos/SP - 11015002 - Telefone: (13) 3228-9200